Приятная новость для автовладельцев – 27 июня текущего года в Кабмине ввели новые поправки в существующее законодательство. В постановлении предусматривается упрощение процедуры госрегистрации транспортных средств, а именно:
Кроме того, документ также предусматривает возможность прямого переоформления транспортного средства с одного владельца на другого при его отчуждении, а также проведение добровольного экспертного исследования только по письменному требованию владельца.
Правоохранители прогнозируют, что принятие постановления позволит максимально упростить процедуру государственной регистрации транспортных средств и уменьшит количество жалоб со стороны граждан на работу регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции МВД.
А мы прогнозируем, что количество проблемных автомобилей (перебитых, дублей и т. п. ) с принятием этого закона зашкалит. Потому будьте внимательны.