В США сдают в аренду легендарный дом семьи Маккаллистеров из серии американских рождественских семейно-комедийных фильмов «Один дома» с Маколеем Калкиным в главной роли.
Объявление от имени старшего брата Кевина Маккаллистера, Базза появилось на Airbnb, пишет NBC News.
Дом расположен в окрестностях Чикаго. В нем две спальни, есть Wi-Fi, телевизор и камин, комнаты декорированы к Рождеству.
Забронировать такое жилье пока что можно только на один день — 12 декабря. Бронирование станет возможным с 7 декабря, цена — 25 долларов.
Гостей встретит актер Девин Рэтрей, сыгравший Базза. Арендаторы среди прочего смогут установить ловушки, похожие на те, что делал Кевин в фильме, полакомиться лучшей пиццей в Чикаго и посмотреть перезапуск знаменитой картины — «Один дома» (Home Sweet Home Alone), вышедший в ноябре на стриминговой платформе Disney+.
В честь первой сдачи дома Маккалистеров Airbnb пообещал сделать разовое пожертвование детской больнице La Rabida в Чикаго.